Архив - 24.03.2021

    Священник поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

    Благочинный I Симбирского городского округа протоиерей Николай Косых принял участие в расширенном заседании комиссии по культуре, духовно-нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось 23 марта в детской школе искусств № 12 Ульяновска. Отец Николай поздравил собравшихся с предстоящим праздником, пожелал душевного и семейного благополучия, помощи Божией в их…

    О реализации программы “Социокультурные истоки” рассказали губернатору

    23 марта представители Симбирской епархии приняли участие во встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями НКО. Встреча прошла в гимназии № 44 Ульяновска. Представители епархии рассказали участникам встречи о программе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию “Социокультурные истоки”, которая реализуется в Спасском женском монастыре Ульяновска. На сегодняшний день на ее основе разработана программа кружковой работы…

    «Людей подкупала его открытость»

    23 марта исполнилось семь лет со дня перехода в вечность митрополита Прокла (Хазова). Рассказ о всех его заслугах не поместится в рамках газетной полосы. Молитвенник, наставник, яркий архипастырь, которого знали не только в пределах вверенной ему кафедры. Владыку любили и уважали клирики и миряне, двери его кабинета всегда были открыты для каждого. В этом материале…

    Свежий выпуск газеты “Православный Симбирск” уже в продаже

    Дорогие читатели! Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»! В выпуске: ?️ Из интервью с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином в рубрике «Гость номера» мы узнаем о главных темах Постной Триоди – покаянии и сокрушении как залоге спасения, очищения и размягчения человеческого сердца, о том, чему призваны научить человека первые недели Великого Поста, получим совет…

    Литургия Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Ульяновска

    24 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, свт. Софрония, патриарха Иерусалимского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Роман Карпов, протоиерей Георгий Шенгур, протоиерей Федор Сивак, иерей Роман Солодко, иеромонах Анастасий Заварзин, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Иоанн Фомин, иерей Иоанн Поджилков,…