Главная / Новости епархии 2021 / О реализации программы “Социокультурные истоки” рассказали губернатору

О реализации программы “Социокультурные истоки” рассказали губернатору

23 марта представители Симбирской епархии приняли участие во встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями НКО. Встреча прошла в гимназии № 44 Ульяновска.

Представители епархии рассказали участникам встречи о программе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию “Социокультурные истоки”, которая реализуется в Спасском женском монастыре Ульяновска. На сегодняшний день на ее основе разработана программа кружковой работы в летних пришкольных лагерях “Духовные истоки Родины”.

Программа “Социокультурные истоки” получила признание в Ульяновской области и одобрение на федеральном уровне. Разработка занятия по этому курсу будет представлена в одной из номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса “Православный педагог”.