Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

Священник поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

Благочинный I Симбирского городского округа протоиерей Николай Косых принял участие в расширенном заседании комиссии по культуре, духовно-нравственному воспитанию и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось 23 марта в детской школе искусств № 12 Ульяновска.
    Отец Николай поздравил собравшихся с предстоящим праздником, пожелал душевного и семейного благополучия, помощи Божией в их трудах. Священник отметил, что и работники культуры, и работники образования, и представители Церкви делают одно общее дело – стремятся преобразовать человека, сделать его лучше, направить его помыслы и дела в нужное русло. Поэтому так важно взаимодействие между представителями творческой интеллигенции, педагогического сообщества и Русской Православной Церкви.