Главная / Новости епархии 2021 / Свежий выпуск газеты “Православный Симбирск” уже в продаже

    Свежий выпуск газеты “Православный Симбирск” уже в продаже

    Дорогие читатели!

    Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»!

    В выпуске:

    ?️ Из интервью с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином в рубрике «Гость номера» мы узнаем о главных темах Постной Триоди – покаянии и сокрушении как залоге спасения, очищения и размягчения человеческого сердца, о том, чему призваны научить человека первые недели Великого Поста, получим совет Владыки, как провести пост и на что обратить внимание.

    ?️ Как Псалтирь вошла в состав богослужения? Откуда появилась традиция чтения Неусыпаемой Псалтири? В чем духовная польза чтения Псалтири?  – ответы на эти и другие вопросы о самой известной книге Ветхого Завета в материале иерея Владимира Манякова.

    ?️  О том, как помочь усопшим, которые нуждаются в молитве и прощении грехов, а также о порядке поминовения в период Великого поста – читайте материал иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Школа православия».

    ?️ В рубрике «Мировоззрение» – воспоминания людей, которые близко знали митрополита Прокла (Хазова), возглавляющего Симбирскую кафедру 25 лет и ушедшего от нас семь лет назад.

    ?️ Как бороться с рассеянием на молитве? Какую исповедь можно считать действительной? Могут ли усопшие молиться за живых?  – отвечают священнослужители Симбирской митрополии.

    Приятного чтения!