Главная / Новости епархии 2021 / В Арском пройдет V региональный конкурс чтецов “Живое слово”

    В Арском пройдет V региональный конкурс чтецов “Живое слово”

    Ульяновцев приглашают принять участие в V региональном детском конкурсе чтецов «Живое слово». Конкурс организует и проводит областной духовно-патриотический центр «Арское» с целью развития духовно-нравственных и патриотических качеств личности юных ульяновцев. Проведение конкурса способствует популяризации среди детей русской литературы, стимулирует интерес к чтению и культуре публичного выступления, помогает развитию ораторского мастерства.

    График проведения составлен с учетом возрастных групп:

    • 17 апреля 2021 года – для учащихся 5-11 классов .
    • 15 мая 2021 года – для дошкольников.
    • 22 мая 2021 год – для начальной школы.

    Как пояснили организаторы, к конкурсному исполнению принимаются тексты духовно-нравственного и патриотического содержания, только отечественных авторов.

    в оргкомитет конкурса входят представители областного духовно-патриотического центра «Арское», преподаватели УлГПУ, УлГУ, представители министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, педагоги школ.

    Заявки принимаются в электронной форме по адресу: shmakova731@rambler.ru (в теме письма и названии файла с заявкой необходимо обязательно указать «Конкурс чтецов» и возрастную группу). Принимаются заявки с  15 марта по 11 апреля (учащиеся 5-11 классов), до 10 мая (дошкольники и начальная школа).

    Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте епархиального отдела образования и катехизации, а также по телефону: +79041862952 – Евгения Васильевна Спицына.