Главная / Новости епархии 2021 / Православные добровольцы помогли семьям в трудной жизненной ситуации

Православные добровольцы помогли семьям в трудной жизненной ситуации

Представители областного Семейного совета при участии слушателей православных образовательных курсов Симбирской епархии, волонтеров центра “Благо&Дарю” и неравнодушных ульяновцев сформировали 16 продуктовых наборов для семей погорельцев с детьми.

Все продуктовые наборы переданы в районы по месту проживания семей. Часть из них уже доставлена, остальные будут переданы адресатам в ближайшее время.

Помогать нуждающимся семьям для православных волонтеров – добрая традиция. Недавно поддержка была оказана двум многодетным мамам: вдове, воспитывающей четверых детей, и матери-одиночке с пятью детьми.

– Как часто это бывает, к нам обратились за помощью и мы не могли не помочь,– рассказала об акции заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева.– Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог: кто финансово, кто закупкой, кто доставкой. Мы очень надеемся, что доброму примеру последуют многие ульяновцы.