Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники детско-юношеского центра “Планета” посетили храм преподобного Серафима Саровского в Ульяновске

26 марта ребята из объединения “Первые шаги в Православие” детско- юношеского центра “Планета” побывали в храме преподобного Серафима Саровского города Ульяновска. Для них организовали занятие, посвящённое Дню православной книги. Юным гостям рассказали о первых печатных книгах на Руси, о православной литературе и ее значении. Дети познакомились с Библией и житиями святых.

Настоятель храма иерей Никита Галныкин рассказал ребятам о традиции читать книги в православных семьях, показал напрестольное  Евангелие и подарил детям книги-раскраски о святой Матроне Московской.

Затем ребята смогли осмотреть храм, познакомиться с его убранством, задать интересующие их вопросы.