Главная / Новости епархии 2021 / Юный житель Ульяновской области стал финалистом Международного конкурса “Лето Господне”

30 марта в Сергиевском зале храма Христа Спасителя в Москве наградили победителей Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. Шмелева «Лето Господне» в старшей возрастной группе.
    Торжественную церемонию награждения открыл Епископ Балашихинский Николай, викарий Московской областной епархии. Он поприветствовал финалистов конкурса от лица Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, по благословению которого конкурс проводится уже в седьмой раз. Вместе с Епископом Николаем дипломы победителям вручал поэт, генеральный директор Союза писателей России Василий Дворцов.
    Победителем конкурса стал Тимофей Поедушкин (Ярославская область, пос. Варницы) за рассказ «Солнце земли русской», посвящённый святому преподобному князю Александру Невскому.
    В числе финалистов почетным дипломом был награжден Никита Кубрин из села Новоспасское Ульяновской области за рассказ «Красные сапоги».
    На церемонии также была вручена награда писателю Павлу Креневу. Он стал лауреатом премии им. С.Т. Аксакова конкурса «Новая библиотека», проводимого Издательским Советом Русской Православной Церкви.
    Награждение победителей и финалистов конкурса в других возрастных группах пройдет в Москве с 7 по 10 мая 2021 года.