Архив - 12.04.2021

    Для преподавателей ОПК Новоспасского района провели методический семинар

    12 апреля в храме в честь Преображения Господня рабочего поселка Новоспасское прошла методическая встреча с педагогами. Ее участниками стали преподаватели модуля «Основы православной культуры» общеобразовательных школ Новоспасского района и руководитель районного методического совета педагогов ОРКСЭ, помощник благочинного Новоспасского округа Симбирской епархии по катехизаторской деятельности  Татьяна Барсукова. На встрече учителя обсуждали тему: «Образовательная коммуникация в поликультурном…

    В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялась общая Исповедь духовенства Симбирской епархии

    12 апреля, в понедельник четвертой седмицы Великого поста, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска состоялась общая Исповедь духовенства Симбирской епархии. Перед началом совершения Таинства Митрополит Лонгин обратился к священнослужителям с напутственным словом.

    В Ульяновске прошел турнир по рукопашному бою среди юношей, посвященный памяти Евгения Родионова

    11 апреля в Ульяновске в ФОКе “Тхэквондо” прошел первый в истории города турнир по рукопашному бою среди юношей, посвященный памяти Евгения Родионова. Организаторами соревнований стали “Федерация рукопашного боя Ульяновской области” и епархиальный спортивный клуб “Муромец”. Участие в турнире приняло около сотни бойцов из Ульяновска и Ульяновской области – Старой Майны, Карсуна, Сенгилея и Димитровграда. Почетными…