Архив - 28.04.2021

Вечернее богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

28 апреля, в канун Великого Четверга, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечернее богослужение (малое повечерие, утреню, 1-й час) в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели! Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»! В выпуске: ?️ В рубрике «Официальная хроника» – пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. ?️ Исторический материал о главной святыне христиан – Храме Гроба Господня (Воскресения Христова) в Иерусалиме. ?️ С 11 мая по 23 июля по территории…

Литургия Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

28 апреля, в Великую Среду, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.