Архив - 11.04.2021

В Арском прошел региональный слет юных журналистов “Золотое перо”

10 апреля в Арском состоялся второй слет юных журналистов “Золотое перо”. Семь команд из школ Ульяновска и Ульяновской области представили свои средства массовой информации. Ребята участвовали в заочном этапе конкурса в номинациях начинающий юнкор, лучшее печатное СМИ, лучший видеоролик, лучшая радиопередача. Все материалы, представленные на конкурс, были посвящены духовно-нравственной и патриотической тематике. На слете авторы лучших…

Пассия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ульяновска

11 апреля, вечером 4-ой Недели Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил пассию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иерей Роман Солодко, иерей Антоний Кузнецов, иерей Вадим Миронычев, иерей Даниил Майоров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Терехин.

В Симбирске «Городской клинической больнице № 1» присвоили имя святого Апостола Андрея Первозванного. Видео

7 апреля, «Городской клинической больнице № 1» было присвоено имя святого Апостола Андрея Первозванного. Традиция присвоения имен святых людей лечебным учреждениям имеет давнюю историю, причем не только в России, но и в Европе. В церемонии открытия почетной доски принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Божественная литургия в храме Богоявления Господня с. Прислониха

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти прп. Иоанна Лествичника, игумена Синайского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Прислониха. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Димитрий Савельев, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Митрополит Лонгин встретился с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

10 апреля Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с Алексеем Русских. Врио губернатора Ульяновской области посетил кафедральный Спасо-Вознесенский собор Ульяновска. Управляющий епархией рассказал исполняющему обязанности главы региона об истории и значении кафедрального собора и его святынях. Затем состоялось неформальное общение в здании Симбирского епархиального управления.