Архив - 05.04.2021

    Митрополит Лонгин провел совещание по окормлению приписных приходов

    5 апреля в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоялось совещание духовенства, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. В нем приняли участие благочинные округов и священники храмов Ульяновска, направленные на приписные сельские приходы для совершения богослужения в день Благовещения Пресвятой Богородицы. Владыка отметил, что такая практика станет регулярной: в дни наиболее важных праздников и особых периодов…

    Начал работу новый сайт храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Ульяновске

    Начал работу новый сайт храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Ульяновске. На сайте можно найти расписание ближайших богослужений, а также информацию об истории храма и его духовенстве, воскресной школе и православном молодежном клубе «Благовещение». Отдельный раздел посвящен церковным Таинствам. Указаны реквизиты для пожертвований на благоустройство храма. Адрес сайта: http://blagovest-hram.ru/

    В Арском прошла конференция “История семьи в истории Отчизны”

    3 апреля более ста учащихся школ города Ульяновска и Ульяновской области съехались в Арское на VII очную региональную научно-практическую конференцию “История семьи в истории Отчизны”. Перед началом конференции гости посетили тематические площадки, подготовленные специалистами областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова, а также получили в подарок наборы литературы от отдела религиозного образования и…