Главная / Новости епархии 2021 / В Арском прошла конференция “История семьи в истории Отчизны”

В Арском прошла конференция “История семьи в истории Отчизны”

3 апреля более ста учащихся школ города Ульяновска и Ульяновской области съехались в Арское на VII очную региональную научно-практическую конференцию “История семьи в истории Отчизны”.

Перед началом конференции гости посетили тематические площадки, подготовленные специалистами областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова, а также получили в подарок наборы литературы от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

После молебна в храме Богоявления Господня участники конференции выступили с докладами о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, поделились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики, представили свои исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и области. После подведения итогов состоялась церемония награждения авторов лучших работ.