Архив - 22.04.2021

    Воскресший друг Бога

    В субботу шестой недели Великого поста Православная Церковь вспоминает самое впечатляющее чудо, совершенное Господом Иисусом Христом, – воскрешение праведного Лазаря. Поэтому этот день называют Лазаревой субботой. В Евангелиях описываются три случая воскрешения Спасителем умерших: дочери Иаира, сына Наинской вдовы и Лазаря. Из троих воскрешенных Лазарь дольше других пребывал мертвым. Его даже успели похоронить. Это чудо…

    Монашеский постриг в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    22 апреля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил монашеский постриг настоятеля Благовещенского храма Ульяновска протоиерея Романа Карпова с наречением имени Георгий, в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

    В педагогическом колледже прошла духовно-нравственная беседа на тему мужества и героизма

    21 апреля с учащимися 1-го курса ульяновского педагогического колледжа N4 по инициативе руководства учреждения прошла духовно-нравственная беседа. Ее провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Сергий Кичигин. Предварительно священник обсудил с завучем колледжа Ириной Бердяевой тематику проводимых бесед. В предверии Дня Великой Победы была выбрана тема подвига и героизма. Опираясь на изречения…

    Прошло собрание духовенства Второго Симбирского городского округа

    22 апреля в помещении воскресной школы Благовещенского храма Ульяновска прошло собрание духовенства Второго Симбирского городского округа. Благочинный протоиерей Роман Карпов рассказал духовенству о решениях Епархиального совета Симбирской епархии от 20 апреля 2021 г. Он напомнил настоятелям о необходимости соблюдения на приходах мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в дни празднования Входа Господня в Иерусалим и Светлого…

    Православное объединение “Делаем добро вместе” займется организацией труднических поездок и оказанием благотворительной помощи

    Православная молодежь объединения «Делаем добро вместе» из р.п. Кузоватово вместе с духовником иереем Николаем Сурковым посетила храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка. Ребята присоединились к крестному ходу и помогли с уборкой территории вокруг храма. В дальнейшем планируется организация паломнических и труднических поездок в весенне-летний период. Кроме того, в своей группе в социальных…