Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин провел совещание по окормлению приписных приходов

Митрополит Лонгин провел совещание по окормлению приписных приходов

5 апреля в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоялось совещание духовенства, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. В нем приняли участие благочинные округов и священники храмов Ульяновска, направленные на приписные сельские приходы для совершения богослужения в день Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыка отметил, что такая практика станет регулярной: в дни наиболее важных праздников и особых периодов церковного года (Недели Великого поста, Страстная Седмица) духовенство из города будет направляться для служения на приходы, где нет постоянных священнослужителей, чтобы дать возможность сельским жителям принять участие в богослужении.

На совещании обсуждались проблемы и практические стороны окормления приписных храмов. Митрополит Лонгин ответил на вопросы благочинных и священников, которым предстоит командировка.