Главная / Новости епархии 2021 / В Арском прошел региональный слет юных журналистов “Золотое перо”

В Арском прошел региональный слет юных журналистов “Золотое перо”

10 апреля в Арском состоялся второй слет юных журналистов “Золотое перо”. Семь команд из школ Ульяновска и Ульяновской области представили свои средства массовой информации.

Ребята участвовали в заочном этапе конкурса в номинациях начинающий юнкор, лучшее печатное СМИ, лучший видеоролик, лучшая радиопередача. Все материалы, представленные на конкурс, были посвящены духовно-нравственной и патриотической тематике. На слете авторы лучших работ получили заслуженные награды.

В конкурсный день представители школьных СМИ рассказали о своей работе в конкурсе “Визитная карточка”, задавали вопросы на пресс-конференции с настоятелем Арских храмов протоиереем Алексеем Кормишиным, выполняли задания на творческих площадках от сотрудников областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова.