Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»!

В выпуске:

?️ В рубрике «Официальная хроника» – пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

?️ Исторический материал о главной святыне христиан – Храме Гроба Господня (Воскресения Христова) в Иерусалиме.

?️ С 11 мая по 23 июля по территории Ульяновской области пройдет крестный ход с чудотворной Жадовской иконой Божией матери, с расписанием которого можно ознакомиться в рубрике «Дата».

?️ Почему каждую неделю на воскресной утрене выносится запрестольное Евангелие? В какой последовательности читаются 11 евангельских зачал (отрывков) из Евангелия? Почему именно 11? Читайте в рубрике «Гость номера» интервью с иереем Димитрием Трофимовым, клириком Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

?️ Как причащаться на Светлой седмице? На этот и другие вопросы, связанные с подготовкой к таинству причастия, отвечает протоиерей Виктор Висаров, настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Приятного чтения!