Главная / Новости епархии 2021 / Для преподавателей ОПК Новоспасского района провели методический семинар

Для преподавателей ОПК Новоспасского района провели методический семинар

12 апреля в храме в честь Преображения Господня рабочего поселка Новоспасское прошла методическая встреча с педагогами. Ее участниками стали преподаватели модуля «Основы православной культуры» общеобразовательных школ Новоспасского района и руководитель районного методического совета педагогов ОРКСЭ, помощник благочинного Новоспасского округа Симбирской епархии по катехизаторской деятельности  Татьяна Барсукова.

На встрече учителя обсуждали тему: «Образовательная коммуникация в поликультурном мире для формирования навыков XXI века при обучении ОРКСЭ». Татьяна Александровна раскрыла вопросы:

1.Нормативно-правовое обеспечение образования в РФ.

2.Формирование навыков XXI века как результатов федерального государственного образовательного стандарта общего образования при обучении основам религиозной культуры и светской этики.

Людмила Табакова, учитель ОПК Новоспасской средней школы №1, познакомила коллег с эффективными практиками в развитии предметной компетентности педагогов.