Главная / Новости епархии 2021 / В библиотеке № 12 Ульяновска открылась выставка духовной литературы и редких церковных книг

Ко Дню православной книги Новоседмиезерное Свято-Пантелеимоновское Архиерейское подворье-храм г. Ульяновска и городская библиотека №12 имени В.И. Даля организовали в залах библиотеки книжно-иллюстративную выставку «К душе своей найди дорогу». 30 апреля здесь прошла встреча жителей Нижней Террасы, читателей библиотеки и прихожан храма, с клириком Пантелеимоновского подворья иеромонахом Саввой (Марковым).

Встреча была посвящена церковному книжному искусству. Отец Савва познакомил собравшихся с уникальными изданиями Евангелий, старейшее из которых датируется 1821 годом, рассказал об особенностях книгопечатания духовной литературы и богослужебного использования редких изданий, ответил на вопросы.

Сотрудники библиотеки и клирики Пантелеимоновского архиерейского подворья приглашают всех желающих познакомиться с выставкой, которая продолжит свою работу в дни Великого поста.