Главная / Новости епархии 2021 / В центре “Исток” прошла встреча священника с родителями детей с ментальными нарушениями здоровья

    В центре “Исток” прошла встреча священника с родителями детей с ментальными нарушениями здоровья

    31 марта в ульяновском комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин, духовно окормляющий работников и подопечных центра, встретился с  родителями детей с ментальными нарушениями здоровья.

    После беседы на тему “О происхождении зла в мире согласно учению святителя Василия Великого” собравшиеся обсудили планы совместной работы. В ближайшее время решено провести для родителей с детьми экскурсии в Спасо-Вознесенский кафедральный собор и Воскресенско-Германовский храм Ульяновска. Сопровождать их будет сотрудник епархии, краевед-историк Ольга Новосад. В мае запланирована выездная экскурсия по святым местам Свияжска.

    На встрече присутствовали около 15 человек из числа постоянных подопечных, которые имеют возможность посещать центр. Также священник еженедельно посещает на дому тех, кто не может присутствовать на подобных встречах, опекая лежачих больных и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 4-х лет. Патронаж проводится с целью оказания материальной и духовной помощи семьям.