Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин вручил дипломы выпускникам Епархиальных образовательных курсов

    Митрополит Лонгин вручил дипломы выпускникам Епархиальных образовательных курсов

    8 марта в духовно-просветительском центре Симбирской епархии «Апостол» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил дипломы выпускникам  Епархиальных образовательных курсов. Документы об окончании обучения получили 9 учащихся по направлениям «Основы православной культуры» и «Сестры милосердия».

    На выпускном акте присутствовали: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации  иерей Даниил Гасников, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин, руководитель образовательных курсов иерей Владимир Маняков, преподаватели.

    Выпускники должны были окончить обучение в 2020 году, но в связи с пандемией учебный процесс был приостановлен и возобновился только в конце года.

    Епархиальные образовательные курсы осуществляют образовательную деятельность по направлениям «Регент, уставщик, псаломщик», «Основы православной культуры» и «Сестры милосердия». Учебный процесс проходит в вечернее время. Деятельность курсов сводится не только к образованию: ведется активная социальная работа вместе с областным Семейным советом и волонтеров центра “Благо&Дарю”.