Главная / Архипастырское служение 2021 год / Литургия Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское

26 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, день перенесения мощей свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Николай Генсицкий, протоиерей Михаил Галныкин, протоиерей Александр Гуськов, протоиерей Андрей Белавинский, протоиерей Николай Суслов, иерей Роман Солодко, иерей Сергий Шабаев, иерей Алексей Лесняков, иерей Сергий Долгунов, иерей Илия Демин, иерей Евгений Елфимчев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии Владыка Лонгин совершил чин освящения колокола для звонницы храма. После соборного богослужения состоялось собрание духовенства Новоульяновского благочиния, которое возглавил Митрополит Лонгин.