Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанникам летнего лагеря "Светлячок" рассказали о святом Александре Невском

Воспитанникам летнего лагеря "Светлячок" рассказали о святом Александре Невском

11 июня клирик храма во имя Иоанна Предтечи Ульяновска священник Владимир Коблов встретился с воспитанниками летнего детского оздоровительного лагеря “Светлячок”. Встреча состоялась по приглашению руководства УлГПУ и руководства лагеря. Отец Владимир рассказал детям о жизни и подвигах великого князя Александра Невского и о его роли в истории нашей страны.

– О великих исторических личностях всегда существуют противоречивые мнения и суждения, но Александр Невский в сложнейших ситуациях для русского народа сумел сохранить его самобытность, единство, православную веру и заложил основы Российской государственности, – подчеркнул священник.

2021 год объявлен в России годом празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.