Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия и Великая вечерня в храме Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур

20 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Коршунов, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Михаил Мурзаков.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. Затем прошел крестный ход к Троицкой площади села, где Владыка Лонгин совершил освящение источника и купели.

В День Святой Троицы в Троицком Сунгуре прошёл большой сельский праздник. В концертной программе принял участие Архиерейский мужской хор Симбирской митрополии.