Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось первое заседание коллегии по религиозному образованию и культуре Симбирской епархии

21 июня в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоялось первое заседание коллегии по религиозному образованию и культуре Симбирской епархии под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. На заседании присутствовали заместитель председателя коллегии архимандрит Евфимий (Митрюков), секретарь коллегии иерей Николай Генсицкий и члены коллегии в полном составе.

Целью создания коллегии стала координация деятельности различных епархиальных отделов и подразделений по вопросам религиозного образования и культуры, а также выработка общей “дорожной карты”.

Каждый из членов коллегии отчитался о проведенной работе за год и намеченных планах на ближайшие три месяца. Было принято решение о формировании единого общего плана работы, которым будет руководствоваться коллегия в дальнейшей деятельности.