Главная / Новости епархии 2021 / В Симбирской епархии начал работу православно-инклюзивный центр «Солнечный круг»

    В Симбирской епархии начал работу православно-инклюзивный центр «Солнечный круг»

    23 июня при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при храме святого пророка Божия Иоанна Предтечи города Ульяновска начал работу православно – инклюзивный центр «Солнечный круг». Миссия центра – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой потенциал, интегрироваться в повседневную жизнь и наладить общение с другими детьми.

    Первая ознакомительная встреча прошла на базе отдыха «Беседка у Волги». Ее участниками стали дети с синдромом Дауна, воспитанники воскресной школы Иоанно-Предтеченского прихода, сестры милосердия Симбирского сестричества. Одна из организаторов центра Елена Крайнова рассказала о встрече:

    –  Ребята с прихода вместе с «солнечными» детьми приняли участие в мастер-классе по художественному мастерству Владиславы Котковой – она в свои 11 лет рисует и радует окружающих удивительными работами. Сестры милосердия научили детей правилам оказания первой медицинской помощи. Во время общения и совместного творчества у детей сложились теплые отношения. Такой результат позволяет надеяться, что работа центра будет востребована.

    Сотрудники центра приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных. Контактный телефон: 89278272724 – Елена Крайнова