Главная / Новости епархии 2021 / В Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялось открытие православного литературного клуба «Логос»

27 июня, в День молодежи, в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова, состоялось открытие православного литературного клуба “Логос”.

Встреча началась со знакомства присутствующих в уютной обстановке за чаем. Модератером встречи стала Елена Белова – библиотекарь МБУК ЦБС.

Затем с презентацией концепции работы клуба выступил руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев. Он рассказал о таких форматах работы, как “живой буккроссинг” и “литературное волонтерство”, а также о сотрудничестве с Советом молодых литераторов Ульяновской области.

Участников клуба поприветствовала заведующая отделом центральной городской специализированной библиотекой «Центр литературного краеведения имени И.А. Гончарова» Эльвира Теймурбулатова. Она рассказала об огромном количестве услуг, которые сегодня может предоставить библиотека для пользователей и устроила экскурсию по зданию.

Все желающие прочли свои авторские произведения – стихи и небольшой рассказ. Были озвучены идеи о том, каким должен быть клуб, в каком формате будут проходить собрания.

Было принято решение о том, что встречи литературного клуба “Логос” будут проходить ежемесячно, в последнее воскресенье месяца. Формат встреч планируется разнообразным – от знакомства и общения с писателями, поэтами и музыкантами, до просмотра фильмов, обсуждения прочитанных книг и показа небольших сценок.

Следующая встреча запланирована на 25 июля. Тема встречи – обсуждение книги Евгения Водолазкина “Лавр”. Кроме того, на встрече ожидаются интересные гости.