Главная / Новости епархии 2021 / Симбирская епархия проводит фотоконкурс «Образ веры»

    Симбирская епархия проводит фотоконкурс «Образ веры»

    Фотоконкурс «Образ веры» приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители из молодежной среды.

    Цель конкурса – с помощью выразительных средств фотоискусства обратить внимание молодежи на современную жизнь Русской Православной Церкви.

    Подобные конкурсы позволяют продемонстрировать катехизаторские и миссионерские возможности фотоискусства, способствуют повышению интереса к Русской Православной Церкви и родному краю, создают творческое пространство для христианского общения и обмена художественными взглядами на жизнь современного молодого человека, – пояснили организаторы.

    Заявки и конкурсные работы принимаются с 1 июля по 1 октября 2021 года на странице фотоконкурса в социальной сети ВКонтакте «Фотоконкурс ″Образ веры″» и загружаются в альбом соответствующей номинации. В описании фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название. Победителей определят с 1 октября по 14 октября.

    Номинации конкурса:

    1. Семья

    Главным объектом на фотографии выступает семья и семейные традиции (посещение храма, прогулка, обед в кругу близких, совместное занятие каким-либо делом, мать и дитя). Приветствуется документальная и репортажная съемка. (Фото может быть не связано с церковной тематикой).

    1. Серия фотографий

    Связная сюжетная история или проект, репортаж с началом и концом. Серия минимум из 3 – максимум 9 фотографий, рассказывающих одну историю.

    1. Юный фотограф

    В этой номинации свои работы представляют участники до 16 лет.

    1. Призвание и события

    Кадры людей, посвятивших жизнь своему делу. Для этой номинации подойдут фотографии художников, врачей, строителей, учителей, искусствоведов, священнослужителей или репортажные кадры интересных событий.

    1. Жизнь

    Фотографии, отражающие повседневность (пейзажи, портреты, животные и т.п.).

    Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов. Победителей ждут грамоты и призы. Все участники получат электронные сертификаты участника конкурса.