Главная / Новости епархии 2021 / Реабилитационный центр “Подсолнух” отметил 20-летие

Реабилитационный центр “Подсолнух” отметил 20-летие

25 июня настоятель Богоявленского храма села Арское протоиерей Алексий Кормишин отслужил молебен в реабилитационном центре «Подсолнух». В этом году это социальное учреждение отмечает 20-летний юбилей.

В центре особо почитают святого праведного Иоанна Кронштадского – здесь реализуется проект «Дом трудолюбия». Именно так назывался дом на 1000 рабочих мест, который в свое время организовал святой Иоанн Кронштадский для социально незащищенных жителей Кронштадта. Сегодня в Ульяновском “Доме трудолюбия” работают 55 человек с ограниченными возможностями здоровья, ментальными и психическими особенностями. На рабочем месте они осваивают такие профессии как овощевод, цветовод, рабочий зеленого хозяйства, специалист картонажного и гончарного дела, мастер лозоплетения.