Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин принял участие в заседании общего собрания членов Издательского совета

30 июня состоялось заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. Оно прошло в дистанционном формате.

Председатель Издатсовета Митрополит Калужский и Боровский Климент выступил со вступительным словом.

Участники собрания рассмотрели вопросы о развитии Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, о реализации программ по развитию церковной жизни в дальневосточных епархиях согласно «Дорожной карте», утвержденной Святейшим Патриархом; об издательской деятельности самоуправляемых Церквей Московского Патриархата; обсудили условия коммуникации между Издательским советом и блогерским писательским сообществом.

Затем состоялась авторская презентация новых книг: «Блаженный царь Феодор Иоаннович» Д.М. Володихина и «Багряные ризы» Н.В. Иртениной.

В завершение собрания участники обсудили темы следующего заседания и планы работы на 2022 год.