Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре

Божественная литургия в Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре

21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия).

Архиереям сослужили иеромонах Тихон (Кузнецов), иеромонах Прокл (Бойко), игумен Никодим (Макушенцев), протоиерей Андрей Филькин, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Михаил Лазарев.

На богослужении присутствовал врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

По завершении Литургии архипастыри и духовенство совершили молебен Божией Матери перед почитаемой Ее иконой Жадовской Казанской, которая является одной из главных святынь Симбирской земли. Затем состоялся крестный ход вокруг храма.