Архив - 28.07.2021

    Равные апостолам

    Перед Cвоим Вознесением Иисус Христос заповедовал ученикам: «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19-20). Как Бог Отец послал Сына Cвоего в мир, для совершения дела спасения человечества от греха и смерти, так Иисус Христос, воплощенный Сын Божий,…

    Вышел в свет новый номер газеты “Православный Симбирск”

    В новом выпуске № 14 (550) от 28 июля 2021 года вас ждут: – «Официальная хроника»: поздравления Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и врио губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских с Днем Крещения Руси. – В рубрике «Гость номера» – интервью с настоятелем Ильинского храма на территории военной части № 73612, клириком Никольского храма Симбирской епархии,…

    Владыка Лонгин совершил освящение крестов и куполов Спасского собора в День крещения Руси. Видео

    В день памяти святого равноапостольного князя Владимира Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил Спасский женский монастырь. В настоящее время обитель в центре города активно возрождается, и радостным событием стало освящение Архиереем крестов и куполов собора в честь образа Спаса Нерукотворного Спасского монастыря.

    Митрополит Лонгин освятил купола и кресты возрождающегося собора Спасского монастыря

    28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря Ульяновска. По завершении богослужения Владыка Лонгин совершил чин освящения крестов Спасского собора обители, который возводится на историческом месте. Митрополит Лонгин поблагодарил всех,…

    В храмах Симбирской епархии отметили День Крещения Руси

    28 июля, в день празднования Крещения Руси, во всех храмах Симбирской епархии по окончании Божественной литургии был совершен молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира — воспоминания Крещения Руси». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла этот молебен ежегодно совершается во всех епархиях Русской Православной Церкви….

    Божественная литургия в надвратном храме Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска

    28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Серафим (Кузьминов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Феодор Троицкий, диакон…