Главная / Новости епархии 2021 / Вышел в свет новый номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел в свет новый номер газеты "Православный Симбирск"

    В новом выпуске № 14 (550) от 28 июля 2021 года вас ждут:

    – «Официальная хроника»: поздравления Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и врио губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских с Днем Крещения Руси.

    – В рубрике «Гость номера» – интервью с настоятелем Ильинского храма на территории военной части № 73612, клириком Никольского храма Симбирской епархии, помощником командира по работе с верующими военнослужащими 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС РФ иереем Павлом Князькиным: о пути к вере, об учебе в Нижегородской семинарии, о замечательных наставниках на жизненном пути и своем служении в войсках.

    – Статья иерея Димитрия Трофимова, Ксении Маняковой и Анны Фроловой в рубрике «Дата» о формировании чина святости равноапостольных, его отличии от апостольского чина и краткие жития равноапостольных святых.

    – В рубрике «Школа Православия» – рассказ иерея Владимира Манякова о том, как в церковном календаре появился праздник Рождества Святителя Николая.

    – Рассказ Ольги Новосад о трех эпохах особняка Сачкова, относящегося к объектам культурного наследия, в рубрике «По улицам Симбирска».

    – В рубрике «Как жить» на вопрос: «Что можно и что нельзя делать некрещеному в храме?» отвечает клирик Богородице-Неопалимовского храма города Ульяновска иерей Антоний Кузнецов.

    Приятного чтения!