Архив - 11.07.2021

    Руководитель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту встретился с православной молодежью

    11 июля в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча православной молодежи и председателя епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иереем Никитой Галныкиным. Священник раскрыл тему «Должно ли добро быть с кулаками?», ответил на интересующие вопросы и предложил организовать ряд совместных спортивных мероприятий. Отец Никита также организовал для ребят мастер-класс по самбо…

    Православная молодежь р.п. Кузоватово совершила трудовую поездку в с. Старая Ерыкла

    По благословению духовника православного объединения «Делаем добро вместе» р.п. Кузоватово иерея Николая Суркова православные добровольцы совершили трудовой выезд в разрушенный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Старая Ерыкла. Ребята аккуратно сложили кирпичи и доски, которые лежали на земле и покосили траву внутри и на территории храма. Как отмечают участники молодежного объединения, было заметно, что…

    Симбирская православная молодежь организовала очередной трудовой выезд в с. Анненково-Лесное

    10 июля состоялась очередная трудовая поездка Симбирской православной молодежи в с. Анненково-Лесное. Ребята на протяжении длительного периода времени помогают храму в честь святителя Иоанна Златоустого. Православные добровольцы разобрали старое крыльцо, аккуратно сложили кирпичи и доски, которые еще могут пригодиться во время строительства. На данный момент расчищается площадка под новое крыльцо храма. Девушки помыли окна в…

    Митрополит Лонгин вручил свидетельства об окончании обучения выпускникам епархиальных образовательных курсов

    11 июля, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов г. Ульяновска. По завершении богослужения Владыка Лонгин вручил свидетельства об окончании обучения выпускникам епархиальных образовательных курсов по направлениям “Сестра милосердия”, “Православная культура и православная…

    День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Видео

    Подошел к концу пост, который готовил христиан к празднику в честь святых апостолов Петра и Павла. Почему Церковь особо выделяет этих апостолов и называет их первоверховными, что это значит? Как они проповедовали, в чем была их сила? Что можно почитать тем, кто хочет побольше узнать о святых апостолах Петре и Павле? На эти и другие…

    Митрополит Лонгин совершил Великое освящение храма Рождества Христова в селе Усть-Урень

    11 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма Рождества Христова в селе Усть-Урень Карсунского района и Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Георгий Колчин, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. Владыка поздравил жителей села с…

    Священник благословил призывников на несение воинской службы

    10 июля на сборном пункте областного военного комиссариата Ульяновской области состоялась торжественная отправка новобранцев для прохождения срочной военной службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Призывников, которым предстоит служить в войсках связи, благословил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник пожелал воинам мужества, крепости духа, а также помощи Божией в…

    Всенощное бдение в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов г. Ульяновска

    11 июля, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Маняков, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Корунов. По завершении богослужения Владыка…

    Великое освящение и Божественная литургия в храме Рождества Христова с. Усть-Урень

    11 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма Рождества Христова с. Усть-Урень. Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Георгий Колчин, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. За активное участие в строительстве…