Архив - 30.07.2021

Поздравление Митрополиту Лонгину от клира и паствы Симбирской епархии, сотрудников епархиального управления и газеты «Православный Симбирск»

Ваше Высокопреосвященство! Поздравляем Вас, дорогой наш Архипастырь, с 60-летием со дня рождения, а также с 35-летием принятия монашества! Ваша жизнь целиком посвящена самому нужному и прекрасному делу – свидетельству о Евангелии в мире, который «более возлюбил тьму, нежели свет» (Ин. 3, 19). В молодости Вы услышали зов Христа «следуй за Мной» и с радостью откликнулись…

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Митрополиту Симбирскому Лонгину с 60-летием со дня рождения

31 июля Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает свое 60-летие. В его адрес поступило поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорится: Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 60-летием. Посвятив свою жизнь трудам на ниве Господней, Вы неизменно стремитесь со тщанием и ответственностью исполнять различные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием….