Архив - 06.07.2021

    Свидетельство о чуде

    Полагаю, у каждого из нас, счастливцев, хотя бы раз побывавших в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, на всю земную жизнь остается это чувство – мы были в особом месте, там, где явственно присутствует Святой Дух, где не нужны никакие подтверждения Божиего бытия и истинности Евангелия. Причина этого чувства – молитвенный подвиг людей, преобразивших здесь, кажется, и воздух….

    Всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

    6 июля, в канун Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, игумен Серафим (Ляхов), иерей Александр Белов, иерей Алексий Волков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    6 июля, в день празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов) иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Михаил Лазарев.