Архив - 26.07.2021

    В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялось вручение сертификатов педагогам, окончившим краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений

    26 июля в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялось вручение сертификатов педагогам, окончившим краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений «Формирование духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста через реализацию программы “Добрый мир”». Курсы были организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с ОГАУ «Институтом развития образования» министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Они проводились на базе института…

    Участники литературного клуба “Логос” обсудили книгу “Лавр” Евгения Водолазкина

    25 июля, в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова, состоялась вторая встреча литературного клуба “Логос”. Модератером встречи стала Елена Белова – библиотекарь МБУК ЦБС. Елена Анатольевна предложила посмотреть, а затем обсудить фрагменты из интервью Петра Николаевича Мамонова – музыканта, писателя, актера театра и кино, православного христианина, которого не стало 15 июля. После этого участники встречи…

    Летний отдых с пользой для души и тела

    Каникулы для детей – самое ожидаемое событие. Школа, секции, кружки обычно остаются забытыми до осени. А для родителей это время размышлений: куда отправить ребенка, чтобы ему было интересно, весело, и полезно для души? Православный лагерь – это то место, где дети могут не только отдыхать и играть, но и познавать мир: физический и духовный. «Православный…

    Во второй раз состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским

    24 июля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе во второй раз состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. По окончании молебна иерей Стахий Таллеров обратился с напутственным словом к участникам движения “Симбирская православная молодежь” и поблагодарил за старание участников хора из числа молодежи. Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском…