Архив - 24.07.2021

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

24 июля, в канун празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Михаил Лазарев.

Тепло и забота в словах

Книги, о которых мы сегодня поговорим – удивительны. Они пропитаны ностальгией, вызывают светлую грусть и примиряют с мыслью, что все в жизни проходит, оставляя о себе лишь воспоминания. Сборники Ольги Рожневой «Небесные уроки», «Оптинки. Записки экскурсовода», «И промысл Божий не обижает никого» полны ярких сравнений и необычных метафор. Эти книги дают ощущение, что автор рассказывает…

Божественная литургия в храме во имя Святой Живоначальной Троицы р.п. Цильна

24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Живоначальной Троицы р. п. Цильна. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Маняков, протоиерей Борис Катрук, протоиерей Игорь Пашменов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Михаил Лазарев.