Архив - 03.07.2021

    Продолжается ли брак в вечности?

    Отвечает иерей Димитрий Трофимов:   «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф. 22, 29-30). В начале 22 главы Евангелия от Матфея Спаситель произносит притчу «о злых виноградарях», в которых религиозная элита того времени узнает…

    Митрополит Лонгин принял участие в праздновании дня памяти святителя Гурия Казанского

    3 июля 2021 года, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялось соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы совершили Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Муромский и Вязниковский Нил. Архипастырям сослужили клирики Казанской, Симбирской и Муромской епархий. За богослужением молились участницы…

    Божественная литургия в Благовещенском соборе Казани

    3 июля, в день памяти святителя Гурия Казанского, Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля совершили Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Муромский и Вязниковский Нил. Архиереям сослужило духовенство Казанской, Симбирской, Муромской епархий.