Архив - 08.07.2021

    О сохранении семьи. Из писем архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

     Вы же – люди семейные, и прав отец Ф., ориентируя Вас на главное – заботу о семье. А как, а чем – это дело внутреннее, своими трудами, своими возможностями. Необходимость жить по-христиански предлежит всем: и монахам, и мирянам, но пути-то разные, и спрос будет за разное. Вот и созидайте свою семью творчески. И не всем…

    В день памяти благоверных Петра и Февронии Митрополит Лонгин совершил молебен у памятника святым в УлГУ

    8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по традиции, в Ульяновске состоялось чествование самых крепких семей Ульяновской области. Главные торжества состоялись на университетской набережной у памятника святым благоверным Петру и Февронии возле главного здания Ульяновского государственного университета. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин обратился к присутствующим со словами о смысле и…

    Молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским

    8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен святым покровителям семьи и брака у памятника на территории Ульяновского государственного университета. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Косых, протоиерей Николай Архангельский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.  …

    Божественная литургия в храме Покрова Божией Матери Ульяновска

    8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иерей Михаил Закурдаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.  

    Сестры милосердия несут послушания при храмах Ульяновска

    Студентки ульяновского медицинского колледжа, обучающиеся по специальности «Сестра милосердия», несут послушания в храмах Ульяновска. Духовник Симбирского сестричества милосердия имени святого блаженного Андрея Симбирского, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин пояснил, что послушания начинаются со второго курса. За каждым храмом закреплено две-три сестры. Они помогают при храме и несут посильные послушания в…