Архив - 31.07.2021

    В Вознесенском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение

    31 июля, в день памяти мученика Емилиана, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В этот день Митрополит Лонгин отмечает день рождения и 60-летнего юбилея. По окончании Литургии архипастыри и духовенство совершили благодарственный молебен…

    Митрополит Лонгин принимает поздравления со значимой юбилейной датой

    31 июля —  день рождения Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. Со значимой юбилейной датой Владыку поздравляют архипастыри и пастыри, руководители органов власти, Синодальных структур, государственных и общественных организаций. Свои поздравления в адрес Митрополита Лонгина направили, в частности, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; Митрополит Волоколамский Иларион,…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    31 июля, в день памяти мученика Емилиана, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архиереям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Николай Косых, иеромонах Тихон (Кузнецов), иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Владимир Быков, игумен Алипий (Кудрин),…