Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин принимает поздравления со значимой юбилейной датой

    Митрополит Лонгин принимает поздравления со значимой юбилейной датой

    31 июля —  день рождения Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. Со значимой юбилейной датой Владыку поздравляют архипастыри и пастыри, руководители органов власти, Синодальных структур, государственных и общественных организаций.

    Свои поздравления в адрес Митрополита Лонгина направили, в частности, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; Митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, врио губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Ю.П. Кулик, председатель Законодательного собрания Ульяновской области  В.В. Малышев и многие другие.

     

    Его Высокопреосвященству, Высокопроосвященнейшему Лонгину, Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому

     

    Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня Вашего рождения.

    Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, душевного мира, благодатной крепости и радости в Господе.

    Пусть Владыка Неба и земли умножает дни и лета Вашего богоугодного служения, которым Вы свидетельствуете о силе и величии веры Христовой.

    С любовью во Христе,

    ОНУФРИЙ, МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

    ***

    Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня Вашего рождения.

    От всей души желаю Вам доброго здоровья, помощи Божьей в несении святительского креста и благословенных успехов во всех Ваших добрых начинаниях.

    Пусть Всемилостивый Господь хранит Вас в прежней ревностной заботе о пастве и преумножит благодатные годы Вашего архипастырства, дабы как можно дольше вверенные Вам чада окормлялись Вашей мудростью и отцовской любовью на пути ко спасению.

    «Сам же Господь мира да даст Вам мир всегда во всем» (2 Фес. 3, 16), укрепит Ваши духовные и телесные силы в жертвенном подвиге архипастырского служения.

    Молитвенно желаю Вам доброго здравия и неоскудевающей благодатной помощи Божией в Вашем архипастырском служении во славу Святой Церкви Христовой.

    Многая и благая Вам лета!

    С братской во Христе любовью,

    ВЕНИАМИН,

    МИТРОПОЛИТ МИНСКИЙ И ЗАСЛАВСКИЙ,

    ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ ВСЕЯ БЕЛАРУСИ

    ***

    … Будучи призванным к святительскому служению на Саратовской земле, Вы, являя пример верным «в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4, 12), благоустроили церковную жизнь во вверенном Вам уделе, уделяя внимание строительству новых и восстановлению старых храмов, подняли на новый уровень духовное образование, просветительскую деятельность.

    С прошлого года Вы несете архипастырские труды в Симбирской митрополии, где с присущей Вам энергией и самоотверженностью, «без ропота и сомнения» (Флп. 2, 14) «пасете Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28).

    Дорогой Владыка! В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения в Вашем дальнейшем служении Святой Церкви и народу Божию.

    С любовью о Господе,

    председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

    МИТРОПОЛИТ ВОЛОКОЛАМСКИЙ ИЛАРИОН

    ***

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
    Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 60-летием со дня рождения.
    Избрав путь служения Богу в стенах Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Вы со всяким тщанием и мудростью исполняете возлагаемые на Вас послушания, свидетельствуя о Евангельских истинах ближним и дальним. Многие годы Вы были во главе Саратовской митрополии, где всем сердцем стремились быть добрым пастырем словесных овец. Ныне Вы возглавляете Симбирскую митрополию и с присущим Вам усердием заботитесь о духовно-нравственном просвещении жителей края.
    Признателен Вам за многолетнее попечение о Саратовской духовной семинарии. Свидетельствую, что сия духовная школа является одной из лучших, как в материально-техническом оснащении, так и в организации учебно-методического процесса.
    Всемилостивый Господь да подаст Вам, дорогой Владыка, крепость душевных и телесных сил и сохранит Вас на многая и благая лета.

    Председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви

    протоиерей Максим Козлов

    ***

    Примите мои сердечные поздравления с днем рождения!

    Многие годы своей жизни Вы посвятили ревностному служению Церкви Христовой. Всемилостивый Господь наделил Вас замечательными талантами, успешно реализуемыми в каждодневных трудах. Исполняя различные церковные послушания, Вы являете готовность со смирением исполнять обязанности, возложенные священноначалием. Неоценим Ваш личный вклад в становление и развитие Саратовской митрополии, которая более полутора десятилетий была вверена Вашему архипастырскому попечению.

    Со стороны Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ свидетельствую о готовности к диалогу и сотрудничеству по всем актуальным вопросам.

    Всемилостивый Господь да ниспошлет Вам, дорогой Владыка, крепость душевных и телесных сил для дальнейших добрых свершений во благо Матери-Церкви.

    С почтением,

    Владимир Легойда,

    Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

    ***

    Вы посвятили свою жизнь Богу, Отечеству, окружающим Вас людям. И Ваша благодарная паства, весь Симбирский-Ульяновский край с любовью и радостью отвечает на Вашу заботу о нас.
    Сердечно благодарю за Ваш многолетний вклад в укрепление отношений между Русской Православной Церковью и государством, за успешную духовно-просветительскую деятельность, направленную на укоренение православных ценностей, на утверждение общечеловеческих идеалов добра, мира, высшей справедливости.
    Особую признательность вызывает Ваш труд, направленный на нравственное воспитание наших соотечественников, и прежде всего – представителей молодежи, на укрепление многовековых традиций и сохранение историко-культурного наследия.
    Выражаю огромную личную благодарность за понимание и поддержку, которые нахожу в общении с Вами. Убежден, что мы неизменно будем конструктивно сотрудничать в решении актуальных вопросов региональной жизни, в деле укрепления мира и всеобщего согласия.
    Мы знаем, что без высочайших нравственных основ, без духовной силы невозможно решить сложнейшие задачи, которые в настоящее время стоят перед Ульяновской областью и перед всей Россией.
    Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и душевного тепла, а также радости от всего доброго, что совершается на нашей благословенной земле.
    С глубочайшим уважением,

    временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских