Главная / Новости епархии 2021 / Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Митрополиту Симбирскому Лонгину с 60-летием со дня рождения

    Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Митрополиту Симбирскому Лонгину с 60-летием со дня рождения

    31 июля Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает свое 60-летие. В его адрес поступило поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорится:

    Ваше Высокопреосвященство!

    Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 60-летием.

    Посвятив свою жизнь трудам на ниве Господней, Вы неизменно стремитесь со тщанием и ответственностью исполнять различные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием. Отрадно отметить, что на всяком месте служения Вы стараетесь «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2, 15).

    Ныне, совершая архипастырские труды во вверенной Вашему попечению Симбирской епархии, Вы заботитесь о ее всестороннем развитии, призываете людей к жизни по евангельским заповедям, личным примером ревности и благочестия свидетельствуете современникам о непреходящих духовно-нравственных ценностях Православия.

    Во внимание к усердному служению и в связи с 60-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

    Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, благодатной помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем делании на пользу Святой Церкви.

    Всещедрый Господь да сохранит Вас в добром здравии на многая лета!

    С любовью во Христе,

    КИРИЛЛ

    ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ