Главная / Новости епархии 2021 / Продолжается отдых в православных отрядах лагеря «Огонек»

Продолжается отдых в православных отрядах лагеря «Огонек»

Уже больше недели 55 детей из воскресных школ Симбирской епархии и многодетных семей Ульяновской области отдыхают в детском оздоровительном лагере “Огонёк”. Работу православных отрядов в нем организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Воспитатели работают по авторской программе  “Малая родина – большая любовь”, которая направлена на оздоровление и духовно-нравственное воспитание детей. Ребята участвуют в спортивных соревнованиях и патриотических мероприятиях, которые проходят в лагере, а кроме того ежедневно совершают утреннее и вечернее молитвенное правило, вместе читают Евангелие и жития святых, беседуют с воспитателями о Православии. В сотрудничестве с Мелекесской епархией между отрядами проводится познавательно-интеллектуальная игра “Познай истину”, в которой ребята получают возможность проявить себя знатоками основ православной культуры.