Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в надвратном храме Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Серафим (Кузьминов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Феодор Троицкий, диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко. Затем был совершен  молебен, установленный в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира — воспоминания Крещения Руси.

По завершении богослужения Владыка Лонгин совершил чин освящения крестов Спасского собора обители, который возводится на историческом месте.

С поздравлением к собравшимся обратился врио губернатора Ульяновской области Алексей Юрьеьвич Русских.

Затем Митрополит Лонгин вручил Архиерейские грамоты: за активную и многолетнюю помощь в деле возрождения Спасского женского монастыря г. Ульяновска — инженеру Спасского женского монастыря  О.В. Осипенко; за большой вклад в дело возрождения и благоукрашения монастыря —  руководителю ООО «Триумф» А.Н. Лошенко, директору ООО «Персонал» П.Н. Майорову, руководителю ООО «Триумф-Пак» Р.Ш. Мусаеляну, руководителю Православного содружества Святой Горы Афон ООО «Святогорец» И.В. Фролову.

Архиерейских грамот удостоены также главный инженер торговой компании «Гулливер» В.Ю. Кулев и президент ООО «ИФГ “БизнесСфера”» Н.И. Чудаев.