Главная / Новости епархии 2021 / В храмах Симбирской епархии отметили День Крещения Руси

В храмах Симбирской епархии отметили День Крещения Руси

28 июля, в день празднования Крещения Руси, во всех храмах Симбирской епархии по окончании Божественной литургии был совершен молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира — воспоминания Крещения Руси». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла этот молебен ежегодно совершается во всех епархиях Русской Православной Церкви.

В полдень в рамках всероссийской акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» в храмах Симбирской епархии был совершен колокольный звон «Благовест» продолжительностью 15 минут.

Напомним, что 28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, братские народы России, Беларуси и Украины отмечают памятную дату – день Крещения Руси.

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Беларуси, Молдовы, Азербайджана и Казахстана в 2012 году.