Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил курсантов военно-учебного центра с принятием воинской присяги

24 июля на территории военного авиационного транспортного полка на аэродроме «Восточный» состоялось принятие воинской присяги курсантами военно-учебного центра (ВУЦ) при Ульяновском институте гражданской авиации.

Торжественную церемонию открыл командир военного авиационного транспортного полка полковник Вадим Дырдин. Представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов) поздравил курсантов с принятием воинской присяги и благословил их на достойное служение Отечеству:

– Принимая воинскую присягу, вы произнесли ответственные слова: клянусь свято соблюдать конституцию Российской Федерации, достойно служить Отечеству и народу России. Желаю вам успехов в вашем воинском служении, крепости веры и духа, обильной помощи Божией. Всегда оставайтесь патриотами нашей Великой Родины – нашей Великой России.

С приветственным словом к курсантам обратились командир ВУЦа полковник Александр Кузнецов и представитель родительской общественности, бывший ректор УИГА Сергей Краснов.