Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил суворовцев с Днем знаний

Священник поздравил суворовцев с Днем знаний

1 сентября в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню знаний, которое возглавил начальник училища полковник запаса Владимир Шкирков.

Пожелать успехов воспитанникам учебного заведения в этот день пришли временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских, заместитель руководителя аппарата министра обороны России Виктор Галамага, заместитель командующего воздушно-десантными войсками по КСОР и миротворческим операциям генерал-лейтенант Александр Вязников, генерал-майор танковых войск в отставке Петр Соколов, первый начальник УГСВУ генерал-майор Владимир Пчелинцев, министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, глава Администрации города Ульяновск Дмитрий Вавилин, первый командир 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады  генерал-майор Вадим Орлов и другие почетные гости. В торжественной обстановке на плацу первокурсникам были выданы удостоверения и нагрудные гвардейские знаки.

От Симбирской епархии с началом нового учебного года курсантов поздравил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник благословил суворовцев, пожелав будущим защитникам Отечества успехов в учебе и помощи Божией во внутреннем духовном становлении.