Главная / Новости епархии 2021 / В стационары Ульяновска передали духовную литературу

В стационары Ульяновска передали духовную литературу

Книжные фонды 12 больничных учреждений города пополнились новыми поступлениями. Духовную литературу и молитвословы в больницы передали сотрудники отдела образования и катехизации и отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Симбирской епархии.

Книги будут находиться в свободном доступе и составят фонды так называемых «библиотек на колесах». Курировать их работу будут священники, закрепленные за стационарами, а помогать пациентам в выборе литературы смогут сестры милосердия, несущие послушание в данных медицинских учреждениях.

Среди подаренных книг – издания Святого Евангелия, труды святых отцов и церковных писателей, иллюстрированные книги, газеты и журналы для семейного чтения и православная художественная литература.

Эти книги помогут пациентам в решении сложных жизненных вопросов, а их чтение окажет необходимую в период болезни духовную поддержку, пояснили организаторы.

Всего в больничные библиотеки было передано более 500 изданий.