Главная / Новости епархии 2021 / Стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

1 сентября 2021 года стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Он посвящен теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Конкурс проводится для повышения интереса детей 9-17 лет к изучению отечественной истории. Он создает творческую и развивающую культурно-образовательной среду для подрастающего поколения. Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, детских епархиальных образовательных центров и воспитанники других детских учреждений.

Победителей определят в два этапа: I (региональный) пройдет с 1 сентября по 1 ноября, II (заключительный) — с 15 ноября по 15 декабря. Номинации: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ».  Работы на I этап конкурса принимаются с 1 сентября до 29 октября 2021г. по следующим адресам (можно прислать по почте):

1. Для участников конкурса, проживающих в г.Ульяновске, Ульяновском, Цильнинском, Вешкаймском, Майнском, Карсунском, Сурском, Кузоватовском и Новоспасском районах: г.Ульяновск пер.Амбулаторный д.8, каб.6 (здание Епархиального просветительского Центра «Апостол», по ср., пятн. с 13-00 до 16-00, Надежда 89084758690, эл.почта: eoroik@yandex.ru).
    2. Для участников конкурса, проживающих в Базарносызганском, Барышском, Инзенском, Николаевском, Павловском, Радищевском, Старокулаткинском районах Ульяновской области: Ульяновская область, г.Барыш, пер. Пушкина, д.26. (вт., ср., чт. с 10-00 до 14-00, 8-927-801-40-67 иерей Александр Егоров, эл.почта: egorov-bzs@yandex.ru,).
    3. Для участников конкурса, проживающих в г. Димитровграде, Мелекесском, Новомалыклинском, Чердаклинском, Старомайнском, Сенгилеевском, Тереньгульском районах Ульяновской области: г. Димитровград, ул. Мулловское шоссе, 40 (Духовно-просветительский центр при Георгиевском храме, 89041998964 – священник Александр Ижуков, эл.почта: ieraleks@yandex.ru).

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии просит обратить внимание на обязательные условия оформления работ. Необходимо соблюдать все требования, перечисленные в Положении конкурса.

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 года.

Шаблон заявки и другие документы доступны на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе конкурса или на сайте ЕОРОИК.